Uslar
Besuchen Sie uns auf http://www.torsten-bauer.info

DRUCK STARTEN


politische Ämter
  • seit Sep. 2001: Vorsitzender der CDU-Ratsfraktion Uslar
  • seit Juni 2004: stellv. Vorsitzender des CDU-Stadtverbandes Uslar
  • seit Nov. 2011: Ortsbürgermeister der Ortschaft Bollensen
  • seit Jan. 2012: Aufsichtsratsvorsitzender der Stadtwerke Uslar
  • seit Nov. 2006: Mitglied der CDU-Kreistagsfraktion Northeim
  • seit Nov. 2011: stellv. Vorsitzender CDU-Kreistagsfraktion Northeim
  • außerdem stellvertretender Vorsitzender des CDU-Kreisverbandes Northeim und der Kommunalpolitischen Vereinigung (kpv) Kreisverband Northeim, Mitglied des CDU-Bezirksvorstandes Hildesheim